Mitglieder


 

Vorstand

Frau Marion Ben Rabah, Vorstandsvorsitzende
Bildungseinrichtung Buckow e.V.
17291 Schönfeld, Klockow Nr. 1a
Tel: 03 98 54 – 6 38 07
Fax: 03 98 54 – 6 38 09
ma.benrabah@bebuckow.de
www.bebuckow.de


Herr Thomas Holbe, 1. stellvertretender Vorsitzender
Ländliche Arbeitsförderung Prenzlau e.V.
17291 Prenzlau, Franz-Wienholz-Str. 29
Tel: 0 39 84 – 83 59 29 – 0
Fax: 0 39 84 – 83 59 29 – 30
info@LAF-Prenzlau.de
www.laf-prenzlau.de


Herr Volkmar Ritter, 2. stellvertretender Vorsitzender
europäischer Regionaler Förderverein e.V.
16278 Pinnow, TGZ 8b
Tel: 03 33 35 – 4 20 70
Fax: 03 33 35 – 4 20 71
Regionaler-Foerderverein@t-online.de
www.regionaler-foerderverein.de


Frau Susann Höft, Vorstandsmitglied, Schriftführerin
Angermünder Bildungswerk e.V.
17278 Angermünde, Puschkinallee 12
Tel: 03 33 1 – 29 69 78 10
Fax: 03 33 1 – 29 69 78 77
sekretariat@abw-ang.de
www.abw-ang.de


Herr Klaus Drews, Vorstandsmitglied
Berufsbildungsverein Prenzlau e.V.
17291 Prenzlau, Brüssower Allee 60
Tel: 0 39 84 – 87 22 11
Fax: 0 39 84 – 87 22 44
Berufsbildungsverein-Prenzlau@t-online.de
www.bbvp.de


Herr Burkhard Ratzlaff, Vorstandsmitglied
„Mit uns gelingt`s Brandenburg e.V.“
16303 Schwedt, Passower Chaussee 16
Tel. 0 33 32 – 41 18 48
Fax: 0 33 32 -41 18 58
mug-schwedt@t-online.de



 

Mitglieder

Akademie für Berufsförderung und Umschulung Berlin gGmbH
Regionalstelle Schwedt
Frau Monika Dreßler
16303 Schwedt, Dammweg 9
Tel: 0 33 32 – 26 88 04
Fax: 0 33 32 – 26 88 08
abu_schwedt@gmx.de
www.abu-ggmbh.de


Arbeitsförderungsverein Lychen e.V.
Frau Hannelore Lubitz
17279 Lychen, Beenzer Landstraße 5
Tel: 03 98 88 – 20 14
Fax: 03 98 88 – 29 76
afv-Lych@t-online.de


Bildungseinrichtung Buckow e.V.
Frau Annette Ruhtz
16244 Schorfheide, Lichterfelde OT Buckow
Lindenstraße
Tel: 0 33 34 – 52 51 22
Fax: 0 33 34 – 52 51 20
info@bebuckow.de
www.bebuckow.de


DEKRA Akademie GmbH
Standort Prenzlau
Frau Maren Pribbernow
17291 Prenzlau, Brüssower Allee 91
Tel: 0 39 84 – 71 88 60
Fax: 0 39 84 – 71 91 54
neuruppin.akademie@dekra.com
www.dekra-akademie.de


Förderverein Akademie2. Lebenshälfte im Land Brandenburg e.V.
Frau Marion Köstler
16225 Eberswalde, Bergerstr. 97
Tel: 0 33 34 – 23 75 20
Fax: 0 33 34 – 38 23 32
aka-eberswalde@lebenshaelfte.de
www.akademie2.lebenshaelfte.de


Infrastruktur & Projektmanagement GmbH
Herr Uwe Pries
16303 Schwedt, Berliner Straße 52e
Tel: 0 33 32 – 83 65 14
Fax: 0 33 32 – 83 65 19
in-pro@t-online.de


Kommunale Entwicklungsgesellschaft Uckermark mbH
Herr Roland Bisanz
17268 Boitzenburger Land, OT Haßleben, Kuhzer Str. 26
Tel: 03 98 84 – 37 73
Fax: 03 98 84 – 5 20 36
EG-RW@t-online.de


Märkische Ausbildungsgesellschaft, Qualifizierungs- und Trainingszentrum Pinnow e.V.
Frau Anette Losensky
16278 Pinnow, TGZ 11
Tel: 03 33 35 – 21 59
Fax: 03 33 35 – 4 29 88
Losensky@maqt.de
www.maqt.de


Protec GmbH – Bildungszentrum
Herr Rico Weisser
17291 Prenzlau, Schenkenberger Str. 45c
Tel: 0 39 84 – 71 92 24
Fax: 0 39 84 – 71 92 25
protec.prenzlau@t-online.de


Qualifizierungs- und Beschäftigungsgesellschaft Milmersdorf mbH
Frau Petra Borchardt
17268 Milmersdorf, Dorfstraße 14
Tel: 03 98 86 – 6 69 95
Fax: 03 98 86 – 6 60 41
borchardt@qbgmilmersdorf.de


TFA – Trainings- und Fortbildungsakademie GmbH
Frau Katrin Lüttke
17291 Prenzlau, Vorstadtbahnhof 8
Tel: 0 39 84 – 80 47 80
Fax: 0 39 84 – 80 51 55
info@tfa-akademie.de


Uckermärkischer Bildungsverbund gGmbH
Frau Heike Berndt
16303 Schwedt, Kunower Str. 3
Tel: 0 33 32 – 45 09 10
Fax: 0 33 32 – 45 09 79
Sekretariat@ubv-schwedt.de
www.ubv-schwedt.de


um-regionalverbund.de | RSS-Feed | Internet: die netztaucher | Wordpress Hosting fairHOST24